Домой Операционные системы Samsung выпустила дешевый смартфон с большим 6-дюймовым экраном

Samsung выпустила дешевый смартфон с большим 6-дюймовым экраном

Модель Galaxy J4 Core выглядит слегка усовершенствованным вариантом смартфона Galaxy J2 Core, который, как и новинка, работает под управлением облегченной версии Android

Компания Samsung представила смартфон Galaxy J4 Core – свою вторую модель под управлением ОС Android 8.1 Oreo Go Edition для ультрабюджетных смартфонов.

Аппарат располагает 6-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 1480 х 720 точек, камерами с разрешением 5 и 8 мегапикселей (апертура в обоих случаях – f/2.2) и вспышками спереди и сзади, батареей на 3300 мАч, слотом для карт MicroSD емкостью до 512 Гбайт. Оперативной и встроенной памяти – 1 и 16 Гбайт.

Samsung выпустила дешевый смартфон с большим 6-дюймовым экраном

Основой Galaxy J4 Core выступает простенький четырехъядерный чипсет Samsung Exynos 7570. Работает модель, как уже говорилось выше, под управлением Android 8.1 Oreo Go Edition. Эта версия операционной системы, напомним, рассчитана на бюджетные смартфоны с минимальным объемом памяти и слабым железом. Она занимает в памяти на треть меньше места, чем обычный вариант Android 8.1 Oreo, помогает экономить трафик и поставляется с набором облегченных версий приложений Google.

5 лучших смартфонов на Android Go

Информации о цене Galaxy J4 Core пока нет, но очевидно, что этот аппарат станет одним из самых дешевых в линейке корейского производителя. Новинка будет предлагаться в черном, синем и золотистом вариантах.

Напомним, что первым смартфоном Samsung с Android 8.1 Oreo Go Edition стала модель Galaxy J2 Core, представленная в конце августа. 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяHuawei рассказала о главных особенностях нового процессора Kirin 980
Следующая статьяAvast Cleanup поможет владельцам компьютеров избавиться от нечетких снимков и программ-зомби