today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Samsung снова начнет выпускать кнопочные телефоны

Речь якобы идет о полностью новых моделях

31.10.2019
08:00
Комментировать1

Samsung готовит новую линейку кнопочных мобильных телефонов, сообщает целый ряд индийских источников.

На днях корейская компания заключила договор с производителем Dixon Technologies, который и будет заниматься сборкой телефонов Samsung на своих фабриках в Индии. Ранее компании сотрудничали в области домашней бытовой техники, а теперь решили включить в общую сферу интересов еще и телефоны.

Что это за телефоны и каковы их характеристики – вопрос открытый. Но речь идет именно о кнопочных моделях (feature phones), а не о смартфонах (их обычно называют phones или smartphones).

В линейке Samsung для индийского рынка и сегодня есть кнопочные телефоны, однако это устаревшие модели, выведенные на рынок пару-тройку лет назад. Они до сих пор производятся и продаются, однако и в плане характеристик, и в плане дизайна эти аппараты уже не выглядят очень уж убедительно.

Что, впрочем, не мешает Samsung лидировать в Индии в области кнопочных телефонов. Так, по данным аналитиков из Counterpoint Research, в третьем квартале 2019 года корейская компания заняла в этой стране первое место по продажам «кнопочников» с долей в 22% (против 17% годом ранее).

Появятся ли новые кнопочные телефоны Samsung в России и вообще за пределами Индии – неизвестно.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Хочется иметь на рынке России качественного производителя кнопочных телефонов!

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ