today-is-a-good-day
Наверх

Samsung продает HP подразделение по производству принтеров

Samsung объявила о продаже компании HP своего подразделения, занимающегося разработкой и производством принтеров. 1 ноября подразделение будет выделено в отдельную компанию, собственником которой и станет Hewlett-Packard. Сумма сделки составит 1,05 млрд долларов.

13.09.2016
08:00
Комментировать0

Samsung продает HP подразделение по производству принтеров

Samsung объявила о продаже компании HP своего подразделения, занимающегося разработкой и производством принтеров. 1 ноября подразделение будет выделено в отдельную компанию, собственником которой и станет HP. Сумма сделки составит 1,05 млрд долларов.

В «принтерном» бизнесе Samsung заняты около 6 тысяч человек. Он располагает производственной базой в Китае и 50 офисами по всему миру. В 2015 году он получил доход в размере 1,8 млрд долларов.

Отмечается, что на работу в HP перейдут около 1 300 инженеров и исследователей, кроме того, американская компания получит более 6 500 патентов, связанных с принтерами и печатью.

При всем при этом на отдельных рынках компания Samsung продолжит продавать принтеры под своим брендом, правда, они уже будут разрабатываться и выпускаться HP.

Стоит добавить, что Samsung избавляется от своих подразделений довольно редко. В прошлый раз подобное случилось в 2011 году, когда корейский производитель продал юнит, отвечавший за производство жестких дисков, американской компании Seagate.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ