today-is-a-good-day
Наверх
>

Samsung представила свой самый дешевый смартфон

Модель Galaxy J2 Core стала первым смартфоном Samsung с облегченной версией Android

24.08.2018
08:00
Комментировать0

Samsung сегодня представила самый простой смартфон в своей линейке. Новинка называется Galaxy J2 Core и работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo Go Edition.

Модель располагает 5-дюймовым экраном с разрешением 540 х 960 точек, камерами с разрешением 5 и 8 мегапикселей, аккумулятором на 2600 мАч, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти. Основой Galaxy J2 Core выступает простенький четырехъядерный чипсет Samsung Exynos 7570.

Samsung представила свой самый дешевый смартфон

Что до Android 8.1 Oreo Go Edition, то эта версия ОС, напомним, рассчитана на бюджетные смартфоны с минимальным объемом памяти и слабым железом. Она занимает в памяти на треть меньше места, чем обычный вариант ОС, помогает экономить трафик и поставляется с набором облегченных версий приложений Google. Позже Galaxy J2 Core, вероятно, обновят до Android 9.0 Pie Go Edition.

Samsung представила свой самый дешевый смартфон

Информации о цене новинки пока нет, но очевидно, что это самый доступный смартфон в линейке корейского производителя. Уже сегодня его можно купить в Индии и Малайзии. Появится ли Galaxy J2 Core в России и если да, то когда это случится, – пока не ясно.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ