today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Samsung показала устройство для поиска убежавших питомцев и утерянных чемоданов

Новинка называется Galaxy SmartTag и представляет собой маленький брелок с Bluetooth

14.01.2021
08:00
Комментировать0

Вместе со смартфонами Galaxy S21 и TWS-наушниками Galaxy Buds Pro компания Samsung представила еще и новый гаджет под названием Galaxy SmartTag.

Это маленький брелок, позволяющий искать смартфоны и, например, планшеты (если они потерялись, а Galaxy SmartTag есть на руках), а также любые вещи, к которым прикреплен Galaxy SmartTag.

В первом случае нужно нажать на кнопку на брелке – и смартфон или планшет издаст звук. Соединение брелка и утерянного устройства осуществляется по Bluetooth.

Во втором случае все сложнее, но и интереснее. Поддерживается поиск любых предметов, включая, скажем, чемоданы в аэропорту, ключи и убежавших питомцев в парке. Если на исчезнувшем предмете или животном закреплен Galaxy SmartTag, то искать его можно будет в том числе с помощью сервиса SmartThings Find и владельцев других устройств Samsung. Любой запеленговавший Galaxy SmartTag по Bluetooth смартфон или планшет Galaxy может помочь в поисках, уведомив сервер Samsung о своем местонахождении. Оттуда сигнал поступит к владельцу потерявшегося предмета или, например, собаки.

Хотя, конечно, если утерянный предмет вместе со Galaxy SmartTag находится в зоне действия Bluetooth, то он будет найден с помощью этой технологии без участия посторонних пользователей.

Информации о российской цене новинки пока нет. Она наверняка будет поставляться в РФ, поскольку Galaxy SmartTag дарят всем, кто предзакажет смартфоны серии Galaxy S21.

В США Galaxy SmartTag оценивается в 30 долларов (около 2 200 рублей).

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ