today-is-a-good-day
Наверх

Samsung Galaxy Tab S3 может стать первым планшетом с изогнутым экраном

Определенная логика в таком шаге со стороны Samsung (если он, конечно, последует) есть: рынок планшетов сокращается, и даже Apple, его основатель и многолетний лидер, в 2016 году теперь продает заметно меньше iPad, чем раньше. Одним из способов добиться успеха в такой ситуации является предложение чего-то необычного. Этим самым необычным и может оказаться планшет с изогнутым дисплеем.

03.02.2017
08:00
Комментировать0

Планшет Samsung Galaxy Tab S3, который будет представлен в конце февраля на выставке MWC 2017, может стать первым устройством этого типа с изогнутым экраном, сообщает SlashGear.

Samsung Galaxy Tab S3 может стать первым планшетом с изогнутым экраном фото
В теории Galaxy Tab S3 может выглядеть примерно так (фото: slashgear.com)

Определенная логика в таком шаге со стороны Samsung (если он, конечно, последует) есть: рынок планшетов сокращается, и даже Apple, его многолетний лидер, теперь продает заметно меньше iPad, чем раньше. Одним из способов добиться успеха в такой ситуации является предложение чего-то необычного. Этим самым необычным и может оказаться планшет с изогнутым дисплеем.

По слухам, Galaxy Tab S3 получит 9,6- или 9,7-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 2048 х 1536 точек, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, камеры на 5 и 13 мегапикселей, порт USB Type-C, сканер отпечатков пальцев. Роль программной платформы исполнит Android 7.0 или 7.1, а аппаратной основой выступят чипсеты Qualcomm Snapdragon 820 и Samsung Exynos.

Первое сравнительно массовое мобильное устройство с изогнутым AMOLED-экраном, напомним, было выпущено в 2014 году. Им стал смартфон Samsung Galaxy Note Edge. (Ранее предпринимались и другие попытки, и тоже компанией Samsung, однако они имели экспериментальный характер.)

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ