today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Samsung Galaxy S10 получит встроенный в экран датчик отпечатка пальца от Qualcomm

Разблокировать смартфон можно будет с двух сторон и даже под водой

10.09.2018
08:00
Комментировать0

В новом флагмане Samsung Galaxy S10 будет использоваться ультразвуковой дактилоскопический сканер разработки Taiwan General Interface Solutions (GIS), основанный на технологии, разработанной Qualcomm. Это будет первый случай массового внедрения сенсора, созданного по технологии известного производителя процессоров, сообщает Phonearena со ссылкой на корейский портал ETnews.

Ультразвуковая технология распознавания отпечатков пальцев позволяет различать форму и особенности отпечатков пальцев по изменению интенсивности и положения ультразвуковых волн. Из-за характера ультразвуковых волн, передаваемых через объекты, датчик может работать как через дисплей, так и через заднюю панель смартфона. Ультразвуковой датчик также не подвергается воздействию внешней среды и оказывает меньшее влияние на структуру панели и качество изображения.

Samsung Galaxy S10

Источник: Phonearena.com

Производители активно экспериментируют со встроенными в экран датчиками отпечатка пальца. Первой в серийную модель эту технологию внедрила компания Vivo: дактосенсор в дисплее получил смартфон Vivo Nex S (его обзор можно прочесть здесь). По слухам, смартфон со встроенным в экран сканером разрабатывает и компания Huawei.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ