today-is-a-good-day
Наверх
>

Руководство Qualcomm отказалось продать компанию за 105 млрд долларов

Совет директоров Qualcomm решил не продавать свою компанию за 105 млрд долларов, предложенных за Qualcomm корпорацией Broadcom

13.11.2017
08:00
Комментировать0

Руководство Qualcomm отказалось продать компанию за 105 млрд долларов

В течение последних пары недель по Сети курcировали слухи о возможной продаже Qualcomm компании Broadcom. И действительно, 6 ноября последняя предложила за Qualcomm порядка 105 млрд долларов – из расчета 70 долларов за акцию. Однако сегодня выяснилось, что совет директоров Qualcomm решил отказаться от предложения, посчитав, что в Broadcom недооценили стоимость Qualcomm.

Вторая причина отказа от сделки – неуверенность Qualcomm в том, что она будет одобрена регулирующими органами. Ранее уже сообщалось, что слияние Qualcomm и Broadcom вряд ли будет разрешено антимонопольными структурами ряда стран, в частности, Китая.

Если бы Broadcom удалось поглотить Qualcomm, то на выходе получился бы третий по величине производитель полупроводниковой продукции в мире (после Intel и Samsung). Решения объединенной компании использовались бы практически в каждом выпускаемом сегодня смартфоне.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ