Домой Телефоны Российский оператор запустил необычный сервис – он предлагает почасовую аренду внешних аккумуляторов

Российский оператор запустил необычный сервис – он предлагает почасовую аренду внешних аккумуляторов

Пока Tele2 предлагает эту услугу в Москве и области, но вскоре она запустится и в других регионах

Оператор Tele2 запустил весьма необычную услугу – она предполагает возможность почасовой аренды портативных зарядных устройств — внешних аккумуляторов.

Сейчас сервис доступен более чем в 400 точках Tele2 в Москве и Московской области. В ближайшее время оператор планирует расширить географию услуги и запустить ее в других регионах.

Арендовать аккумулятор можно с помощью приложения StayInTouch. Клиенту необходимо зарегистрироваться, найти на карте ближайшую станцию с батареями, отсканировать QR-код, размещенный на ней, и дождаться выдачи пауэрбанка. Вся процедура занимает менее минуты. Вернуть устройство можно в любой ближайшей торговой точке Tele2. Для этого нужно просто вставить аккумулятор в свободную ячейку на станции хранения.

Предполагается, что батарею можно арендовать, например, рядом с домом по дороге на работу, а потом около офиса сдать ее. (Если, конечно, рядом с домом и работой есть точки выдачи.)

Использовать сервис может каждый – клиенту не нужно быть абонентом Tele2. Но для абонентов оператора есть бонус: первый час аренды бесплатен. Для остальных аренда стоит 50 рублей в час.

Однако аккумулятор можно арендовать и сразу на сутки – тогда стоимость за 24 часа составит 100 рублей. Максимальный срок аренды – 30 дней.

Ну и пара слов о выдаваемых аккумуляторах: это модели емкостью 5000 мАч с кабелями, имеющими штекеры Lightning, USB Type-C и MicroUSB. Таким образом с помощью «банка» можно зарядить почти любой современный гаджет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяOMEN 15 (2020) от HP: Серьезный ноутбук для геймеров со стажем, и не только
Следующая статьяВ России представлены недорогие металлические умные часы Amazfit GTS 2 Mini