today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Российские ученые придумали самоходную детскую коляску

В Новосибирске призвали на помощь родителям электричество

14.06.2019
08:00
Комментировать0

Команда молодых ученых из Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) разработала силовую установку для детских колясок, с помощью которой они могут передвигаться по равнине и заезжать на возвышенности без усилий со стороны родителей, пишет ТАСС.

Силовая установка имеет модульную конструкцию и может быть установлена практически на любую коляску, утверждают разработчики. Установка включает электродвигатель весом в 200-300 граммов; его предлагается закреплять прямо на одном из колес. Заряжать систему можно от обычной розетки.

В НГТУ говорят, что, исходя из требований к безопасности, полностью самоходную коляску делать было нельзя. Поэтому для движения родители должны нажимать на специальный курок. С его же помощью можно регулировать скорость перемещения коляски.

Не исключено, что новосибирская разработка скоро пойдет в серию – ею заинтересовалось одно из волгоградских производственных предприятий.

Ранее разработчики уже создавали автоматизированную коляску, однако тогда речь шла о более дорогой системе. Сейчас ее удешевили, плюс добавили возможность установки на коляски различных моделей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ