today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Роскачество протестировало iPhone X на прочность и ужаснулось результатам

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (ICRT) провело экспертизу iPhone X

19.12.2017
08:00
Комментировать0

Российская система качества и Международная ассамблея организаций потребительских испытаний в течение месяца испытывали iPhone X в лаборатории в Западной Европе. Новый смартфон Apple прошел испытания по 274 параметрам. В результате iPhone X получил меньше баллов в итоговой оценке, чем другие флагманы этого года, и даже проиграл смартфонам, вышедшим несколькими годами ранее.

Высший балл по шкале от 0,5 до 5,5 показали 72 параметра смартфона. Безупречными оказались фронтальная камера, возможности беспроводной зарядки, дисплей (в том числе его контрастность и яркость), возможности основной камеры и ее настройка, общие понятность и простота использования.

Роскачество протестировало iPhone X на прочность и ужаснулось результатам

Хорошие результаты – параметры, получившие 4 балла и выше, – показали водонепроницаемость, сенсорный экран, качество видеосъемки, определение геопозиции, автофокус камеры, качество связи в HD-режиме, звук в наушниках и запись звука, а также сборка устройства и устойчивость к царапинам.

Эксперты, проводившие исследование iPhone X, констатируют: по суммарным показателям дисплей и камеры (основную и фронтальную) новейшего смартфона Apple можно назвать лучшими за всю историю исследования. Результаты по этим параметрам оказались выше, чем у любого смартфона среди 309 моделей, в том числе и тех, которые вышли на рынок в одном сезоне с iPhone X. Речь прежде всего идет о линейке Galaxy от Samsung: по параметру «камера и видео» топовые корейские смартфоны отстают от iPhone X на пять и более позиций в общем зачете. Однако справедливости ради отметим, что общий рейтинг у новых представителей семейства Galaxy выше, чем у iPhone X.

Во многом потому, что смартфон Apple фактически провалил проверку на прочность, или так называемый барабанный тест, когда телефон помещают во вращающуюся трубу и в режиме звонка роняют с высоты 80 сантиметров несколько десятков раз подряд. iPhone X заработал по этому параметру всего 2,9 балла, став шестым снизу среди 310 моделей, испытанных Роскачеством. Однозначно этот телефон не стоит ронять: после 50 поворотов трубы у iPhone X сломался экран – на нем появились зеленые полосы, а после 100 поворотов – разбилась задняя панель, а дисплей совсем перестал работать.

Батарея iPhone X тоже не показала хороших результатов. Ее емкость по сравнению с другими устройствами рейтинга Роскачества оказалась ниже, чем у большинства других смартфонов: модель заняла 180 строчку общего рейтинга. Полная зарядка занимает крайне много времени – 3 часа. Быстрая зарядка (в течение 15 минут) не сильно продлевает жизнь устройства до выключения, добавляя всего 9 % заряда батареи.

В сводной таблице Роскачества, где все исследованные смартфоны распределены согласно общей оценке по результатам всех тестов, iPhone X оказался одиннадцатым. Впереди него – как предыдущие модели Apple (iPhone 6, 6s, 8 и 8 Plus), так и линейка смартфонов Samsung, а также смартфон LG G6. Пятерка самых качественных аппаратов выглядит так: Galaxy S8, Galaxy S7, Galaxy S8 Plus, Galaxy Note 8, iPhone 8 Plus. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ