today-is-a-good-day
Наверх
>

Роскачество названо лучшие смартфоны 2019 года

В десятке лидеров присутствуют продукты трех компаний – Samsung, Apple и Huawei

28.03.2019
08:00
Комментировать0

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний завершило очередное исследование смартфонов. К 334 моделям добавилось 25 новинок компаний Xiaomi, Samsung, Oppo, OnePlus, Nokia, Motorola, LG, Huawei, Honor, Blackview, Asus и так далее; эти аппараты были протестированы в конце 2018 – начале 2019 г. В связи с этим обновился рейтинг лучших аппаратов.

Теперь десятка самых-самых смартфонов по версии Роскачества выглядит так:

1. Samsung Galaxy S10

2. Samsung Galaxy S10+

3. Samsung Galaxy S10e

4. Samsung Galaxy Note 9

5. Apple iPhone Xs Max

6. Apple iPhone Xs

7. Samsung Galaxy S9

8. Samsung Galaxy S9+

9. Samsung Galaxy S8

10. Huawei Mate 20 Pro

Возглавили рейтинг новейшие флагманы Samsung. В Роскачестве отмечают, что модели серии Galaxy S10 оказались очень прочными – в результате барабанного теста (смартфоны помещают в специальный металлическийбарабан, который совершает 100 вращений таким образом, что телефон подвергается ударам с разных сторон) они отделались лишь маленькими царапинами. Кроме того, аппараты получили высокие баллы за качество связи и скорость процессора. Улучшилось в них и качество камер: например, за разрешение фронтальной камеры эти смартфоны получили высшие баллы.

 

Если сравнивать модели Samsung с iPhone, то первые можно назвать лидерами по таким показателям, как качество звука, емкость батареи, возможности телефона, качество звонков, а также прочность и водонепроницаемость; вторые же (смартфоны Apple) лучше фотографируют и пишут видео.

Всего в рейтинге Роскачества 359 актуальных смартфонов, каждый из которых оценен по 229 параметрам, включая качество экранов, камер, автономную работу и многое другое. Обратим внимание, что в рейтинг входят не только модели этого года, но и другие актуальные и доступные в продаже аппараты, пусть они и выпущены, например, в 2018.

На прошлой неделе, напомним, Роскачество назвало лучшие модели наушников.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ