Домой Рынок Роскачество назвало лучшие смартфоны лета 2019 года

Роскачество назвало лучшие смартфоны лета 2019 года

В рейтинге присутствуют модели Samsung, Apple и Huawei

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing, ICRT) завершило очередное исследование смартфонов. К протестированным ранее нескольким сотням аппаратов добавились 11 новинок лета 2019 года.

В преддверии тестирования в Роскачестве поменяли принцип составления рейтинга лучших аппаратов. В частности, наибольший «вес» теперь имеет группа параметров «Камера и видео». Эксперты говорят, что, согласно данным опросов, именно камера является основополагающей для пользователей.

Десятка лучших аппаратов по совокупности параметров и потребительских характеристик по состоянию на начало лета 2019 года выглядит так:

1. Samsung Galaxy S10+

2. Samsung Galaxy S10

3. Samsung Galaxy Note 9

4. iPhone Xs Max

5. Huawei P30

6. Samsung Galaxy S10e

7. iPhone Xs

8. Huawei P30 Pro

9. Samsung Galaxy S9+

10. Samsung Galaxy S9

 

Также эксперты выделили еще несколько моделей, которым не удалось забраться на вершину рейтинга. Например, Samsung Galaxy M20 похвалили за надежный корпус и мощный аккумулятор, обеспечивающий 33 часа активной работы, Samsung Galaxy A70 – за яркий экран, понятное и логичное управление, качество звука в динамиках и батарею на 34 часа активной работы. Galaxy A50 имеет практически такие же позитивные черты, что и Galaxy A70, но все же уступает «старшему брату» по качеству звука и автономной работе. Sony Xperia 10 и Xperia 10 Plus назвали прочными и невосприимчивыми к дождю, а также отлично звучащими.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяИнтуитивная сенсорная клавиатура Clevetura Click&Touch: первый взгляд
Следующая статьяРаскрыта дата презентации Samsung Galaxy Note 10