Домой Видео Релиз Windows 10 Creators Update: три способа получить новую ОС

Релиз Windows 10 Creators Update: три способа получить новую ОС

Microsoft сообщила о релизе обновления Windows 10 Creators Update, которое было официально анонсировано в конце прошлого года.

Microsoft сообщила о релизе обновления Windows 10 Creators Update, которое было официально анонсировано в конце прошлого года.

Windows 10 Creators Update
Возможность работы с 3D-контентом реализована только в Windows 10 Creators Update для ПК, а вот смартфоны соответствующих инструментов не получат

В состав Creators Update входит приложение Paint 3D, позволяющее создавать или модифицировать 3D-объекты, преобразовывать 2D-изображения в 3D. Плюс после установки обновления у пользователей будет доступ к сообществу Remix3D.com, где можно скачать готовые 3D-модели.

Еще в Creators Update интегрирован сервис игровых трансляций Beam, дающий всем желающим попробовать себя в роли стримера. Благодаря этой функции пользователи смогут транслировать игровой процесс в Интернет, не используя каких-либо сторонних приложений.

В основных системных настройках Windows появилась новая секция «Игры», обозначенная логотипом Xbox. Этот новый параметр объединяет игровые настройки Windows 10 на одном экране. В Creators Update есть четыре опции настройки: меню игры, DVR для игр, трансляция и режим игры. Последний (о нем, к слову, недавно вышла подробная статья на DGL.ru) призван задействовать максимум ресурсов компьютера для обеспечения высокой производительности в играх.

Не обошли разработчики вниманием и браузер Edge. В Microsoft утверждают, что он быстрее, чем Firefox и Chrome, и обеспечивает ноутбуку более продолжительную автономную работу. Edge может проигрывать видео на 3 часа дольше, чем Chrome, и на 5 часов дольше, чем Firefox. Плюс разработчики добавили в браузер панель предварительного просмотра вкладок, функцию отложенных вкладок, инструмент для импорта избранного из других браузеров, а также дополнительные расширения.

Есть улучшения и в области аудио: в магазине Windows можно скачать улучшалку Dolby Atmos, которая обеспечит максимально качественный звук при использовании совместимого с этой технологией оборудования (саундбаров, колонок, домашних кинотеатров и так далее).

Разумеется, это не все нововведения, есть и еще куча приятных мелочей. Рекомендуем отправиться в центр обновлений операционной системы и проверить – доступна ли Windows 10 Creators Update для вашего ПК. Может быть, что и нет: крупные обновления программного обеспечения нередко распространяются волнами, и если апдейта нет сейчас, стоит проверить его наличие чуть позже.

Впрочем, есть и другие способы получения обновления. Его также можно скачать с сайта Microsoft или купить компьютер с предустановленной Windows 10 Creators Update.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяAirbnb уезжает из России
Следующая статьяHuawei назвала самый популярный флагманский смартфон за всю свою историю