Домой Смартфоны realme рассказала об уникальной камере на 108 мегапикселей, которой оснастят недорогой смартфон...

realme рассказала об уникальной камере на 108 мегапикселей, которой оснастят недорогой смартфон realme 8 Pro

Новая камера умеет зумировать без потери качества и делать интересные снимки звездного неба

Китайский бренд realme рассказал о 108-мегапиксельной камере, которая будет использоваться в смартфоне среднего класса realme 8 Pro. (Сам смартфон нам, к сожалению, пока не показали.)

Речь идет о сенсоре Samsung ISOCELL HM2 формата 1/52 дюйма с технологией биннинга пикселей «9-в-1» и системой автофокусировки Super-PD. Он позволяет получать фотографии с разрешением 12000 х 9000 точек и записывать видео в разрешении 4K с частотой 120 кадров в секунду.

Важная особенность новой камеры – трехкратный зум без потери качества, при этом приближение достигается без использования телеобъектива. Камера делает восемь последовательных 12-мегапиксельных снимков, которые затем улучшаются с помощью фирменного алгоритма realme для повышения четкости.

Еще в новой камере реализован покадровый режим съемки звездного неба. В нем смартфон делает 30 фотографий в течение 480 секунд (8 минут), в результате чего получается видео длительностью 1 секунду. Этот ролик, как утверждается, позволит рассмотреть «движение звезд на небе, ускоренное в 480 раз».

Еще новый датчик позволит фотографировать и записывать видео с управлением перспективой, в результате чего можно будет получать контент с так называемым ощущением миниатюрного мира.

Когда именно состоится анонс realme 8 Pro (а также парной модели realme 8) – пока неясно. Вероятно, его стоит ждать в ближайшие месяцы или даже недели.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Amazfit GTS 2 mini: стильные и недорогие умные часы с функционалом топовых моделей
Следующая статьяВ РФ появился смартфон Inoi 7 2021 за 7 тысяч рублей с огромным объемом памяти и NFC