today-is-a-good-day
Наверх

Раскрыты первые подробности об ОС Android 8.1 Oreo

Компания Google раскрыла первую информацию об операционной системе Android 8.1 Oreo, которая придет на смену Android 8.0 Oreo

18.10.2017
08:00
Комментировать0

Раскрыты первые подробности об ОС Android 8.1 Oreo

Для начала стоит пояснить – в связи с чем Google разоткровенничалась о новой версии ОС. Оказалось, что в смартфонах Pixel 2 предусмотрен специальный чип для работы с изображением (под этим, вероятно, стоит понимать и воспроизведение контента, и его создание – с помощью камер). Он включает одно ядро ARM Cortex-A53, восемь сопроцессоров для обработки изображения и собственный массив оперативной памяти LPDDR4. В Google говорят, что активация этого чипа ускорит обработку изображения в пять раз, и на это будет тратиться в десять раз меньше энергии, чем при использовании основного чипсета.

Раскрыты первые подробности об ОС Android 8.1 Oreo

Собственно, об активации: пока чип в смартфонах Pixel 2 никак не используется – его «включат» в операционной системе Android 8.1 Oreo.

Релиз предварительной версии этой ОС, рассчитанной на разработчиков, состоится в ближайшие недели.

Прочих данных о возможностях Android 8.1 Oreo пока нет.

Рискнем предположить, что подобные чипы предусмотрены и в некоторых других смартфонах. Возможно, они тоже активируются после обновления до Android 8.1 Oreo.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ