Домой Люди Раскрыты характеристики планшетов Samsung Galaxy Tab S второго поколения

Раскрыты характеристики планшетов Samsung Galaxy Tab S второго поколения

В Интернете появился исчерпывающий перечень характеристик планшетов Galaxy Tab S второго поколения, которые вот-вот представит компания Samsung. Они придут на смену моделям, анонсированным летом 2014 года. (С обзором одной из них можно ознакомиться по этой ссылке.)

Раскрыты характеристики планшетов Samsung Galaxy Tab S второго поколенияВ Интернете появился исчерпывающий перечень характеристик планшетов Galaxy Tab S второго поколения, которые вот-вот представит компания Samsung. Они придут на смену моделям, анонсированным летом 2014 года. (С обзором одной из них можно ознакомиться по этой ссылке.)

Сетевые источники сообщают, что в Galaxy Tab S2, скорее всего, поменяется соотношение сторон экрана: с 16:10 на 4:3. То есть новые модели по этому параметру сравняются с «Айпэдами». Более того, по слухам, корейские планшеты получат экраны с разрешением 2048 х 1536 – тоже как у моделей Apple. Что касается технологии матрицы, то Galaxy Tab S первого поколения поголовно оснащались фирменными дисплеями Super AMOLED. И нет оснований полагать, что во второй генерации что-то изменится. Формфакторов будет как минимум два: 8 и 9,7 дюйма.

Скорее всего, новые «таблетки» будут базироваться на фирменной восьмиядерной SoC Samsung Exynos 5433, которая применяется, скажем, в Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge. Впрочем, может статься, что планшеты все же проапгрейдят более современным чипсетом Exynos 7420.

Объем оперативной памяти не изменится и составит 3 Гб. Также планшеты получат 32-гигабайтный накопитель, гнездо для MicroSD-карт емкостью до 128 Гб, камеры с разрешением 2,1 и 8 мегапикселей, модем с поддержкой LTE (Cat. 6, до 300 Мбит/с) и операционную систему Android 5.0.2. Емкость аккумулятора составит 3 580 и 5 870 мАч для моделей с диагональю 8 и 9,7 дюйма соответственно.

Напоследок – о корпусах: якобы у них будет металлическая рамка, примерно такая, как у Galaxy Note 4. Толщина корпусов не превысит 5,4 мм, вес – 260 и 407 г в случае более компактной и крупной моделей.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяASUS представила планшет Fonepad 7 FE375CL с LTE-модемом и Android 5.0 Lollipop
Следующая статьяОбзор интегрированного усилителя Einstein Audio The Tune: Альтернативный строй