today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Раскрыт дизайн раскладного смартфона Huawei с 5G-модемом и гибким экраном

У китайского смартфона будет много общего с показанной в начале ноября моделью Samsung

20.11.2018
08:00
Комментировать0

Huawei в начале 2019 года представит раскладной смартфон с гибким экраном и поддержкой сетей пятого поколения, сообщает корейское издание ETNews. Презентация аппарата состоится на выставке MWC в испанской Барселоне, что стартует 25 февраля следующего года.

Huawei уже показала прототип своего 5G-смартфона корейским сотовым операторам, которые в будущем могут заняться его продажами. Представитель одного из операторов подтвердил этот факт. Кроме того, ETNews приводит изображение смартфона, созданное по описанию тех, кто видел прототип своими глазами.

Раскрыт дизайн раскладного смартфона Huawei с 5G-модемом и гибким экраном

По конструкции модель Huawei напоминает аппарат, продемонстрированный в начале ноября компанией Samsung. Правда, у китайского смартфона более крупные экраны: внешний с диагональю 5 дюймов, внутренний – на 8. Для сравнения: у прототипа Samsung – 4,6 и 7,3 дюйма соответственно.

Гибкий смартфон Samsung Infinity Flex: прекрасное будущее с кучей недостатков

В модели Huawei, скорее всего, будет использоваться гибкий экран китайской компании BOE. Она является давним партнером Huawei – в ряде смартфонов последней применяются обычные негибкие OLED-дисплеи BOE. Но в портфолио этого производителя есть и куча гибких матриц на органических светодиодах.

Раскрыт дизайн раскладного смартфона Huawei с 5G-модемом и гибким экраном

Первым в мире раскладным смартфоном с гибким экраном, напомним, стал смартфон FlexPai из Поднебесной. Правда, не факт, что он в конечном итоге доберется до прилавков.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ