Домой Компьютеры Qualcomm выпустила очень быстрый процессор Snapdragon 870 для смартфонов категории «бюджетный флагман»

Qualcomm выпустила очень быстрый процессор Snapdragon 870 для смартфонов категории «бюджетный флагман»

Они будут заметно дешевле моделей на основе совсем-совсем топового Snapdragon 888

Qualcomm анонсировала мощный чипсет Snapdragon 870, ориентированный на флагманские смартфоны начального уровня. То есть не на самые-самые аппараты (для них есть Snapdragon 888), а на более простые модели, которые, тем не менее, вполне заслуживают звания аппаратов топ-класса.

Snapdragon 870 по большинству характеристик аналогичен прошлогоднему Snapdragon 865+. Разве что частота главного ядра ARM Cortex-A77 выросла с 3,1 до 3,2 Ггц, а из интегрированного в чипсет беспроводного модуля исчезла поддержка Wi-Fi 6e (впрочем, ни в одной модели на Snapdragon 865+ эта опция на практике реализована и не была – она появилась только в Samsung Galaxy S21 Ultra).

Snapdragon 870 поддерживает экраны формата 1440p с частотой до 144 Гц (или 4K с 60 Гц), камеры с разрешением до 200 мегапикселей, захват видео 8K со скоростью 30 кадров в секунду (и 4K со скоростью 120 кадров в секунду), технологию Bluetooth 5.2 с aptX Voice и так далее. Словом, практически все нужные (и даже не очень нужные) современные технологии в новой платформе есть.

Известно, что смартфоны на Snapdragon 870 готовят как минимум компании Motorola, OnePlus, Oppo, Xiaomi и Vivo. Когда они будут анонсированы – пока неясно; впрочем, Motorola сообщила, что анонс модели Edge S с новой аппаратной платформой состоится «в самое ближайшее время».

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучший смартфон января Samsung Galaxy A12 и пять его конкурентов, которые вам тоже понравятся
Следующая статьяВ России представили смартфон Infinix Note 8 за 12 тысяч рублей с огромным экраном и впечатляющим набором характеристик