Домой Компьютеры Qualcomm представила новый флагманский чипсет для смартфонов Snapdragon 845

Qualcomm представила новый флагманский чипсет для смартфонов Snapdragon 845

Подробностей о новом чипсете пока крайне мало, но известно, что именно он ляжет в основу следующего топового смартфона Xiaomi

Как и ожидалось, новый флагманский чипсет для смартфонов и прочих гаджетов называется Qualcomm Snapdragon 845. Он приходит на смену Snapdragon 835. Пока подробностей о новом решении крайне мало: их обещают раскрыть позже 6 декабря, и мы о них обязательно напишем.

На фото ниже Snapdragon 845 демонстрирует Алекс Катозян, вице-президент Qualcomm и генеральный менеджер ее подразделения, занимающегося решениями для мобильных устройств. 

Qualcomm представила новый флагманский чипсет для смартфонов Snapdragon 845

Snapdragon 845 является очередным плодом сотрудничества Qualcomm и Samsung, о котором было объявлено в конце 2016 года (первым плодом стал Snapdragon 835). Производство чипсета также наладят на фабриках южнокорейской компании.

В качестве гостя презентации выступил глава Xiaomi Лэй Юн. Он сообщил, что следующий флагманский смартфон его компании будет базироваться именно на Snapdragon 845.

Напомним, что в рамках Snapdragon Technology Summit компания Qualcomm и ее партнеры также представили пару компьютеров с Windows 10 и чипсетом Snapdragon 835.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяБезрамочный смартфон среднего класса Honor 7X поступил в продажу в России
Следующая статьяQualcomm раскрыла все подробности о флагманском чипсете Snapdragon 845