today-is-a-good-day
Наверх
>

Qualcomm готовит платформу для умных часов

Qualcomm разрабатывает чипсет, оптимизированный специально для умных часов, сообщает EE Times со ссылкой на Эдди Чана, одного из руководителей тайваньского подразделения компании.

21.05.2014
08:00
Комментировать0

Qualcomm готовит платформу для умных часовQualcomm разрабатывает чипсет, оптимизированный специально для умных часов, сообщает EE Times со ссылкой на Эдди Чана, одного из руководителей тайваньского подразделения компании.

О характеристиках этого решения и партнерах, которые станут его использовать, информации пока нет. Известно только, что платформа для часов от Qualcomm будет представлена до конца года. Также стоит добавить, что американский чипмейкер был назван в числе компаний, которые выступят партнерами Google в работе над проектом Android Wear – это, напомним, программная платформа для носимой электроники.

Сегодня большинство умных часов базируются на чипсетах, которые были разработаны для смартфонов. В качестве примера здесь уместно привести Samsung Galaxy Gear.

Между тем платформа, изначально разрабатывавшаяся для умных хронометров, есть только у MediaTek. Речь о чипсете Aster, который найдет применение в часах в третьем квартале 2014 года.

В портфолио Qualcomm, к слову, также есть часы – речь о модели Toq (см. фото).

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ