Домой Аудио Производитель Apple HomePod рассказал о смарт-динамиках с функцией распознавания лиц

Производитель Apple HomePod рассказал о смарт-динамиках с функцией распознавания лиц

В будущем умные колонки обзаведутся функцией распознавания лиц, что позволит точнее определять находящегося перед ними пользователя

Производитель Apple HomePod рассказал о смарт-динамиках с функцией распознавания лиц

Дэвид Хо, президент компании Inventec Appliances, контрактного сборщика смарт-колонки Apple HomePod, рассказал в интервью о будущем подобных устройств.

По словам г-на Хо, рано или поздно в умных домашних динамиках появятся функции распознавания изображений и лиц, что сделает их на порядок удобнее. Колонка сможет автоматически распознавать, например, того или иного члена семьи и предлагать ему соответствующую информацию. С помощью сканирования лиц колонка сможет точнее определять человека, чем с помощью распознавания его голоса. При этом Дэвид Хо подчеркнул, что сегодня весьма непросто прогнозировать популярность (ну или непопулярность) умных колонок с развитыми ИИ-функциями в будущем.

По данным Джеффа Пу, аналитика Yuanta Investment Consulting, Apple может выпустить версию домашней колонки HomePod с функцией распознавания лиц в 2019 году.

Такая опция, называющаяся Face ID, сегодня реализована только в одном продукте Apple – iPhone X. В будущем она, возможно, появится в планшетах iPad.

Смарт-колонка Apple HomePod поступит в продажу в декабре по цене 349 долларов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОпыт эксплуатации Xiaomi Redmi Note 3 Pro: полтора года вместе
Следующая статьяНовые роутеры Keenetic: с новыми функциями, дизайном и без слова Zyxel на корпусе