Домой Смартфоны Премьера: В России начались продажи недорогого смартфона для пожилых людей — с...

Премьера: В России начались продажи недорогого смартфона для пожилых людей — с креплением к одежде и подставкой для подзарядки

В модели DEXP Senior есть целый ряд опций, ориентированных на пользователей солидного возраста

Особенность модели в том, что она предназначена главным образом для пожилых людей. Смартфон работает под управлением Android 8.1 Oreo Go с интерфейсом, в котором предусмотрены крупные шрифты и пиктограммы. В аппарате есть SOS-клавиша для экстренной связи в родственниками.

В комплект поставки DEXP Senior входит настольная подставка для подзарядки, а также шнурок для крепления устройства, например, к одежде (на корпусе, в свою очередь, есть соответствующая петелька).

В остальном DEXP Senior представляет собой типичный недорогой смартфон. У него 5-дюймовый HD-экран, простенький четырехъядерный чипсет MediaTek, камеры на 2 и 5 мегапикселей, 1 Гбайт оперативки, батарея на 3000 мАч и так далее. Из необычного можно отметить ИК-порт для управления бытовой техникой.

Смартфон уже доступен в сети DNS в красном и сером вариантах за 4 799 рублей.

Добавим, что ранее смартфоны для пожилой аудитории выпускали японские компании Fujitsu и Kyocera. А в России похожая модель продавалась под маркой Senseit.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПремьера: В Россию приехали недорогие беспроводные наушники Huawei Они очень маленькие, легкие, и их почти невозможно потерять
Следующая статьяРаскрыты неожиданные результаты онлайн-продаж автомобилей в России