today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Премьера: Samsung представила ультратонкий металлический ноутбук с Windows 10 и чипом Snapdragon

Модель располагает сенсорным экраном и может проигрывать видео почти сутки

08.08.2019
08:00
Комментировать0

Вместе с флагманскими смартфонами серии Galaxy Note 10 компания Samsung анонсировала ноутбук Galaxy Book S, выполненный в 13,3-дюймовом форм-факторе.

Модель комплектуется операционной системой Windows 10, а ее аппаратной платформой служит чипсет Qualcomm Snapdragon 8cx с ARM-архитектурой. Напомним, что операционки Microsoft поддерживают ее с конца 2016 года, однако пока ноутбуков с таким сочетанием крайне немного.

Samsung Galaxy Book S заключен в корпус из анодированного алюминия. Весит компьютер 960 г, его толщина в самом тонком месте составляет 6,2 мм, в самом толстом – 11,8. На выбор покупателям будут предлагаться два цветовых варианта: розово-золотистый и серый. 

Премьера: Samsung представила ультратонкий металлический ноутбук с Windows 10 и чипом Snapdragon

Экран модели имеет разрешение Full HD и снабжен сенсорным слоем. Также в Galaxy Book S предусмотрены клавиатура с системой подсветки, сканер отпечатков пальцев, аудиосистема AKG с улучшайзером Dolby Atmos, пара портов USB Type-C, слот для карт MicroSD емкостью до 1 Тбайт, веб-камера, навигационный модуль и LTE-модем. Время автономной работы в режиме проигрывания видео – до 23 часов. Поддерживается быстрая зарядка по стандартам USB Power Delivery 2.0, Quick Charge 2.0 и AFC.

Цена Galaxy Book S в США – от 999 долларов. За эти деньги будет предлагаться вариант с 8 Гбайт оперативной памяти и SSD на 256 Гбайт. При этом существует еще и версия с 512 Гбайт. Купить новый ноутбук можно будет в сентябре.

Что до российских перспектив модели, то они примерно нулевые – Samsung уже много лет не поставляет свои компьютеры на отечественный рынок.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ