Домой Гаджеты Премьера: Ридер PocketBook 740 Pro получил большой экран и защиту от воды

Премьера: Ридер PocketBook 740 Pro получил большой экран и защиту от воды

7,8-дюймовая новинка умеет проигрывать аудиокниги и переводить текст в речь

Компания PocketBook представила электронный ридер PocketBook 740 Pro, являющийся усовершенствованной версией модели PocketBook 740.

Новинка получила 7,8-дюймовый экран E Ink Carta с разрешением 1872 х 1404 точки и регулировкой цветовой температуры подсветки. Последняя может быть разных цветов – от белого до ярко-оранжевого. Теплые оттенки успокаивают зрительный аппарат и организм в целом, так что при чтении перед сном следует делать подсветку именно желтой или оранжевой, говорят в PocketBook.

Корпус ридера защищен от воды по стандарту IPX8, то есть устройство можно купать в течение часа на глубине до двух метров. Защита обеспечивается плазменным покрытием. Оно нанесено на плату и на прочие внутренние компоненты устройства.

Премьера: Ридер PocketBook 740 Pro получил большой экран и защиту от воды

Еще одна важная функция PocketBook 740 Pro – аудиовозможности: ридер умеет проигрывать музыку и аудиокниги, плюс переводить текст в речь. Поддерживаются как проводные, так и беспроводные наушники.

Среди прочих реализованных в новинке опций упоминаются батарея на 1900 мАч (до двух месяцев автономной работы), поддержка 20 форматов книг и документов, включая «комиксовые» CBR и CBZ, модуль Wi-Fi, 16 Гбайт памяти и двухъядерный процессор. Также в модели есть сервис PocketBook Cloud для синхронизации библиотеки и позиций чтения между ридером, планшетом, смартфоном и ПК.

Продажи PocketBook 740 Pro начнутся в сентябре. Цена устройства – 17 499 рублей.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяБолельщиков «Спартака» ждут призы и сюрпризы от производителя смартфонов BQ
Следующая статьяПремьера: BQ представляет линейку телевизоров ценой от 6 490 рублей