Домой Смартфоны Премьера: Представлен смартфон realme 5 Pro с четверной камерой и аккумулятором свыше...

Премьера: Представлен смартфон realme 5 Pro с четверной камерой и аккумулятором свыше 4000 мАч

В Китае прошла презентация весьма продвинутого аппарата, относящегося к среднему классу

Китайский бренд realme провел презентацию нового семейства смартфонов realme 5, и главный и самый навороченный его представитель называется realme 5 Pro.

Модель realme 5 Pro базируется на современном восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 712 и располагает 6,3-дюймовым экраном с разрешением 2340 х 1080 пикселей.

На задней панели аппарата расположены сразу четыре камеры. Основной модуль – это хорошо знакомый по многим современным смартфоном 48-мегапиксельный Sony IMX586. Диафрагма составляет f/1.8, есть фазовая система автофокусировки. Второй модуль – 8-мегапиксельный с апертурой f/2.25 и углом обзора в 119 градусов. Третья камера предназначена для размытия фона на снимках, она 2-мегапиксельная. Последняя камера ориентирована на макросъемку – объекты, как утверждают разработчики, можно фотографировать с расстояния с 4 см. Разрешение камеры – 2 мегапикселя.

Премьера: Представлен смартфон realme 5 Pro с четверной камерой и аккумулятором свыше 4000 мАч

Отметим, что по набору камер realme 5 Pro похож на модели семейства Honor 20, где тоже есть отдельный модуль для съемки близлежащих объектов.

Питается аппарат от аккумулятор на 4035 мАч с 20-ваттной быстрой зарядкой VOOC Flash Charge 3.0. В новинке также есть сканер отпечатков пальцев, 3,5-мм разъем для наушников, слот для карточек MicroSD, порт USB Type-C и 16-мегапиксельная фронтальная камера.

Премьера: Представлен смартфон realme 5 Pro с четверной камерой и аккумулятором свыше 4000 мАч

Также следует отметить корпус с рисунком под грани драгоценного камня. На свету рисунок мерцает и переливается, что разработчики предпочитают называть «голографией».

realme 5 Pro будет предлагаться в версиях с 4/64, 6/64 и 8/128 Гбайт памяти (применяются быстрые накопители UFS 2.1). Цены в Индии – 195, 210 и 240 долларов соответственно.

Напомним, что этим летом realme официально пришел на отечественный рынок. Так что, скорее всего, новинки рано или поздно доедут до России. 
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРоссийский бренд смартфонов BQ начнет выпускать телевизоры
Следующая статьяАналитики назвали самые популярные в России умные часы и фитнес-браслеты