Домой Смартфоны Премьера: OnePlus представила свои первые телевизоры: QLED-экранами, мощным звуком и уникальной конструкцией

Премьера: OnePlus представила свои первые телевизоры: QLED-экранами, мощным звуком и уникальной конструкцией

Старшая модель оснащена выдвижным саундбаром, выглядящим крайне необычно

Вместе со смартфоном OnePlus 7T компания OnePlus анонсировала еще и телевизоры OnePlus TV Q1 и Q1 Pro, выйдя таким образом на рынок устройств этого типа.

Модели очень похожи друг на друга, но у старшей (которая OnePlus TV Q1 Pro) есть выдвижная панель, в которой находится восьмиэлементный саундбар. При включении телевизора из его нижней части выезжает этот самый саундбар. В OnePlus TV Q1 динамиков четыре, однако их мощность такая же – 50 Вт. В телевизорах есть улучшайзеры звука Dolby Atmos, Dolby Digital Plus и DTS-HD.

Обе модели располагают 55-дюймовыми экранами QLED (технология квантовых точек) с поддержкой Dolby Vision, HDR10, HDR10+ и HLG. Разрешение составляет 3840 x 2160 точек, что соответствует стандарту Ultra HD. Разработчики подчеркивают, что дисплеи способны отображать 120% цветовой гаммы NTSC и что это лучший результат среди всех доступных на рынке телевизоров.

Дисплеи занимают 95,7% площади фронтальных панелей, ширина рамок не превышает 7 мм. Задние панели у телевизоров металлические и имеют отделку под карбон. Также упоминаются крышки для портов на магнитах. Набор портов, кстати, следующий: Ethernet, четыре HDMI (включая порт с поддержкой eARC), композитный AV-вход, оптический аудиовыход, а также два USB Type-A и один USB Type-C.

Премьера: OnePlus представила свои первые телевизоры. У них очень мощный звук, передовые экраны и уникальная конструкция

Телевизоры поддерживают Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2,4/5 ГГц). В качестве пульта можно использовать смартфон, хотя в комплекте идет отдельный пульт с поддержкой Google Assistant.

Работают новинки под управлением операционной системы Android TV, для которой OnePlus обещает выпускать обновления в течение трех лет.

В первую очередь OnePlus TV Q1 и Q1 Pro появятся в продаже на индийском рынке. Первая модель оценена примерно в 980 долларов, вторая – примерно в 1 400.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«ИгроМир 2019»: огненные премьеры и невероятные гости
Следующая статьяSamsung выпустит дешевый смартфон с большим экраном для конкуренции с Honor, Redmi и realme