Домой Аудио Премьера: Новая смарт-колонка с Алисой от «Яндекса» получила сразу два аккумулятора и...

Премьера: Новая смарт-колонка с Алисой от «Яндекса» получила сразу два аккумулятора и четыре микрофона

Модель Smartmate Mayak Edition является совместным проектом Prestigio, радио «Маяк» и «Яндекса»

Компания Prestigio анонсировала умную колонку Smartmate Mayak Edition с поддержкой голосовой помощницы Алисы разработки «Яндекса».

Колонка называется Mayak Edition, поскольку еще одним партнером в этом проекте выступила радиостанция «Маяк». Устройству можно сказать «Алиса, включи навык Маяк детям» – и колонка (а точнее, Алиса) будет отвечать на поставленные ребенком вопросы. Все остальные навыки Алисы – ориентированные как на детей, так и на взрослых – новинкой также поддерживаются. Она может включить музыку, разбудить утром, рассказать о погоде, помочь с управлением умным домом и так далее и тому подобное.

Премьера: Новая смарт-колонка с Алисой от «Яндекса» получила сразу два аккумулятора и четыре микрофона

Особенностью Prestigio Smartmate Mayak Edition является наличие аккумулятора или, вернее, даже аккумуляторов – на 2200 мАч каждый (в сумме 4400 мАч). Благодаря им колонка может использоваться в автономном режиме. Ранее аналогичную опцию имела только одна колонка с Алисой – Elari SmartBeat; все остальные модели с яндексовской помощницей (например, та же «Яндекс.Станция») умеют работать только от сети. Заряжать новинку, как утверждают разработчики, нужно не чаще раза в 9 часов.

Колонка поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, имеет четыре микрофона для распознавания голосовых команд и может подключаться к другим акустическим системам и работать в тандеме с ними. Есть и возможность подключения к смартфонам и проигрывания музыки из их памяти или из музыкальных сервисов. Выходная мощность Prestigio Smartmate Mayak Edition – 6 Вт (два динамика по 3 Вт каждый).

Полноценная презентация колонки состоится в ноябре, а в продажу она поступит в самом конце года. Тогда же будет озвучена и цена. Купить Prestigio Smartmate Mayak Edition можно будет в России, Казахстане и Белоруссии.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПремьера: В Россию приехали недорогие беспроводные наушники Huawei Они очень маленькие, легкие, и их почти невозможно потерять
Следующая статьяРаскрыты неожиданные результаты онлайн-продаж автомобилей в России