today-is-a-good-day
Наверх
>

Премьера: Mail.ru выпустила дешевую умную колонку с набором необычных функций

Новинка интегрирована с соцсетью «ВКонтакте» и может быть частью умного дома

29.01.2020
08:00
Комментировать0

Компания Mail.ru сегодня запустила сбор предзаказов на свою умную колонку. Новинка называется «Капсула», внутри нее живет голосовая помощница по имени Маруся.

Колонка среди прочего позволяет совершать голосовые вызовы в социальной сети «ВКонтакте», а также прослушивать музыку из этой соцсети (в комплект входит подписка на полгода).

Еще одна уникальная функция, которой нет в других подобных смарт-динамиках, – поддержка RFID-карт: с помощью такой карточки можно запускать игры и навыки без голосовых команд.

Для детей предусмотрены развивающие игры и сказки, а также опция воспроизведения белого шума, который способствует крепкому сну.

Также в новинке есть ночной режим, делающий низкие частоты тише, и интеграция с умным домом. Последняя позволяет управлять различными смарт-устройствами с помощью голосовых команд. «Коммерсантъ» уточняет, что первым партнерами Mail.ru в этой области станут Redmond и «Ростелеком».

«Капсула» оснащена тремя динамиками суммарной мощностью 30 Вт – низкочастотным, высокочастотным и низкочастотным пассивным излучателем. Колонка поддерживает NFC, Bluetooth 5.0 LE и Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц). Для захвата речи предусмотрена система из шести микрофонов. Питается колонка от розетки.

На «Капусулу» уже можно оформить предзаказ. Ее цена – 6 990 рублей. И это довольно недорого – та же «Яндекс.Станция» сегодня стоит 10 990.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ