Домой Безопасность Премьера: Китайский смартфон получил тройную защиту от ударов, корпус из титана и...

Премьера: Китайский смартфон получил тройную защиту от ударов, корпус из титана и аккумулятор на 5000 мАч

Модель Doogee S90 Pro защищена сразу по трем стандартам – IP68, IP69K и MIL-STD-810G

Китайская Doogee сообщила о скором старте продаж флагманского защищенного смартфона S95 Pro на российском рынке.

Корпус Doogee S95 Pro защищен по стандартам IP68, IP69K и MIL-STD-810G. Первый подразумевает возможность безболезненного купания в воде на глубине до двух метров, второй – возможность противостоять струям воды, а третий – защиту от ударов (допускаются падения на твердую поверхность с высоты до 1,2 метра). Некоторые элементы корпуса новинки, как утверждаются, выполнены из титанового сплава. Этот материал встречается в смартфонах крайне редко – можно вспомнить разве что Essential PH-1.

Премьера: Китайский смартфон получил защиту от ударов, корпус из титана и аккумулятор на 5000 мАч

Doogee S95 Pro развивает идеи, заложенные в моделях S90 и S90 Pro. В частности, новинка тоже имеет модульную конструкцию. Для смартфона выпускаются четыре дополнительных аксессуара, однако подробности разработчики приводят только о двух. Первый – внешний аккумулятор, крепящийся на заднюю панель (по некоторым данным, его емкость – 3500 мАч). Второй – стереосистема с ножкой-подставкой. 

Премьера: Китайский смартфон получил защиту от ударов, корпус из титана и аккумулятор на 5000 мАч

В основу S95 Pro положен восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P90. Он, как говорят в Doogee, дает 13-процентный прирост производительности в сравнении с Helio P70 (использовался в S90 Pro).

Оперативной памяти в новинке 8 Гбайт, встроенной – 128. Упоминаются слот для карт MicroSD, поддержка NFC и 10-ваттная беспроводная зарядка. Емкость аккумулятора весьма внушительна, она составляет 5150 мАч. Разрешение 6,3-дюймового экрана – 2340 x 1080 пикселей, он покрыт стеклом Gorilla Glass.

Премьера: Китайский смартфон получил защиту от ударов, корпус из титана и аккумулятор на 5000 мАч

Конфигурация камер включает модули на 48 (Sony IMX586), 8 и 2 мегапикселя. На фронтальной панели находится 16-мегапиксельная камера для автопортретов.

Официальной информации о цене Doogee S95 Pro пока нет, но есть подозрения, что просить за аппарат будут не менее 40 тысяч рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор букридера Onyx Boox Faust: дешевле не значит хуже
Следующая статья7 смартфонов, которые лучше iPhone 11. А стоят дешевле