today-is-a-good-day
Наверх
>

Представлены флагманские смартфоны Honor 20 с четверными камерами и необычными корпусами

В линейку входят модели Honor 20 и Honor 20 Pro

21.05.2019
08:00
Комментировать0

Китайская Huawei, несмотря на все свои тяготы и проблемы с американским правительством, все же провела запланированную презентацию флагманских смартфонов Honor 20 и Honor 20 Pro.

У новинок есть как общие черты, так и серьезные различия. К общим чертам можно отнести 6,26-дюймовые экраны с разрешением 2340 х 1080 точек. Для камер в экранах «прорублены» круглые отверстия. Дисплеи в обоих случаях занимают 91,6% площади лицевых панелей. Фронтальные камеры в Honor 20 и Honor 20 Pro одинаковые – с разрешением 32 мегапикселя с диафрагмой f/2.0.

Задние панели Honor 20 и Honor 20 Pro оформлены с эффектом «многомерной динамической голографии». Под этим подразумевается стеклянная панель, изготовленная с применением двухступенчатого процесса по технологии Triple 3D Mesh. Нижний слой покрытия формируется путем высокоточного нанесения миллионов миниатюрных призм, напоминающих частицы бриллианта. Проходя через призмы внутреннего слоя, свет преломляется и отражается во всех направлениях одновременно. Затем корпус покрывают стеклом и наносят окрашенный слой. В результате получается оптический эффект глубины.

Представлены флагманские смартфоны Honor 20 с четверными камерами и необычными корпусами

Honor 20 Pro

Сканеры отпечатков пальцев в обоих случаях находятся на боковых гранях корпусов – как, например, у некоторых моделей Samsung, Sony и Meizu. 3,5-мм разъемов для наушников в моделях нет, как и защиты от воды. Зато есть улучшайзер, который обеспечивает «виртуальный» звук формата 9.1.

Основой обоих аппаратов серии Honor 20 выступает флагманский восьмиядерный чипсет Kirin 980, который также используется в массе других топовых устройств Huawei и Honor. Поддерживается технология GPU Turbo 3.0, предназначенная для оптимизации ресурсов железа на время запуска игр.

Дальше начинаются различия. Honor 20 Pro оборудован четверной задней камерой. Основной модуль – это хорошо знакомый по другим флагманам 48-мегапиксельный Sony IMX586. Диафрагма составляет f/1.4, есть фазовая и лазерная системы автофокусировки, а также оптическая и электронная системы стабилизации изображения. Второй модуль – 16-мегапиксельный с апертурой f/2.2 и углом обзора в 117 градусов. Третья камера предназначена для трехкратного оптического зума, это 8-мегапиксельный модуль с апертурой f/2.4. Последняя камера предназначена для макросъемки – объекты, как утверждают разработчики, можно фотографировать с расстояния с 4 см. Разрешение камеры – 2 мегапикселя, апертура – f/2.4.

Представлены флагманские смартфоны Honor 20 с четверными камерами и необычными корпусами

Honor 20

В Honor 20 конфигурация попроще. Диафрагма у основного модуля (тоже Sony IMX586) составляет f/1.8, а система оптической стабилизации изображения отсутствует. Между тем камера для зума заменена 2-мегапиксельным модулем для размытия фона на снимках. Остальные модули (широкоугольный и предназначенный для макросъемки) остались на своих местах.

Батарейки в аппаратах тоже разные – на 4000 мАч у Honor 20 Pro и на 3750 мАч у Honor 20. При этом в обоих случаях есть 22,5-ваттная система быстрой зарядки (от 0 до 55% за полчаса).

Оперативной памяти в Honor 20 Pro 8 Гбайт, встроенной – 256. Модель Honor 20 в этом плане несколько скромнее: 6 и 128 Гбайт соответственно.

Honor 20 будет стоить в Европе около 500 евро, Honor 20 Pro – около 600. В Россию Honor 20 Pro поставлять точно не планируют. Honor 20 к нам, скорее всего, приедет, но его цену пока не называют. Возможно (и скорее всего), все это связано с конфликтом между Huawei и правительством США, в результате чего китайский производитель не сможет сотрудничать с Google в области Android-смартфонов (впрочем, сегодня стало известно, что «бан» Huawei отложен на три месяца).
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ