today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Представлена телеприставка Nokia с Android и быстрым доступом к Netflix

Маленькая «коробочка» поддерживает разрешение Full HD и может выводить HDR-картинку

21.08.2020
08:00
Комментировать0

Сегодня состоялась презентация нового продукта для бренда Nokia – телевизионной приставки Nokia Media Streamer. Ранее устройства такого рода под финской маркой не выпускалось.

Новинка, впрочем, имеет косвенное отношение к Nokia. Приставка выпущена индийским ритейлером Flipkart, который купил права не использование этого бренда применительно к различным смарт-продуктам. Таким же образом в Индии выпускаются, например, телевизоры Nokia. Да и смартфоны Nokia сегодня имеют весьма отдаленное отношения к той самой финской Nokia, которая ранее выпускала мобильники.

Однако вернемся к приставке. Устройство способно выводить на телевизоры изображение с разрешением Full HD 1080p и частотой до 60 кадров в секунду. Также заявлена поддержка HDR.

Представлена телеприставка Nokia с Android и быстрым доступом к Netflix

В модели реализованы интерфейсы Bluetooth, Wi-Fi (2,4/5 ГГц) и HDMI 2.0. Есть и масса различных стриминговых технологий: Miracast, DLNA, AirPlay, WiFi Display, Google Home, Chromecast.

Работает приставка под управлением Android TV 9.0 с магазином приложений Google Play.

В комплект поставки Nokia Media Streamer входит пульт дистанционного управления с клавишами для быстрого доступа к сервисам Netflix и ZEE5, а также с микрофоном для голосового управления.

Цена новинки в Индии составит примерно 45 долларов (чуть больше трех тысяч рублей). Российские перспективы приставки весьма туманны. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ