Домой Компьютеры Представлена система на чипе Samsung Exynos ModAP с интегрированным LTE-модемом

Представлена система на чипе Samsung Exynos ModAP с интегрированным LTE-модемом

Компания Samsung анонсировала свою первую систему на чипсе семейства Exynos, снабженную интегрированным LTE-модемом, – Samsung Exynos ModAP. Новая платформа позволит корейскому производителю создавать смартфоны для сетей четвертого поколения на базе собственных комплектующих: ранее Samsung вынуждена была строить LTE-аппараты в основном на SoC Qualcomm.

Представлена система на чипе Samsung Exynos ModAP с интегрированным LTE-модемомКомпания Samsung анонсировала свою первую систему на чипсе семейства Exynos, снабженную интегрированным LTE-модемом, – Samsung Exynos ModAP. Новая платформа позволит корейскому производителю создавать смартфоны для сетей четвертого поколения на базе собственных комплектующих: ранее Samsung вынуждена была строить LTE-аппараты в основном на SoC Qualcomm.

Известно, что встроенный в Exynos ModAP модем поддерживает 4G LTE Release 9 of 3GPP и Cat 4 в режимах FDD и TDD. Встроенный в SoC процессор имеет 4 вычислительных ядра, созданных по нормам техпроцесса 28 HKMG. Также сообщается, что платформа поддерживает 8-мегапиксельные камеры и запись видео в разрешении 1080p. Последний момент выглядит несколько странно – подобные камеры давно являются прерогативой недорогих устройств. Так что, скорее всего, новая SoC не является флагманским решением.

Информации о сроках появления первых серийных устройств на Exynos ModAP пока нет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор мобильных колонок: На природу с музыкой
Следующая статьяОбзор World of Tanks Blitz: Игрушечная игрушка