Домой Операционные системы Представлен смартфон среднего класса Huawei Nova 4e с тройной задней камерой. Он...

Представлен смартфон среднего класса Huawei Nova 4e с тройной задней камерой. Он же будет продаваться как Huawei P30 Lite

Новинка заключена в стеклянный корпус и располагает 6,15-дюймовым экраном

Huawei провела в Китае презентацию смартфона среднего класса Nova 4e, наследника прошлогодней модели Nova 3e. На некоторые рынки (включая российский) последняя поставлялась под названием P20 Lite, так что новинка, не исключено, также будет известна под именем P30 Lite.

Huawei Nova 4e получил IPS-дисплей с разрешением 2312 х 1080 точек и вырезом в верхней части, из которого выглядывает фронтальная камера на 32 мегапикселя с апертурой f/2.0.

Представлен смартфон среднего класса Huawei Nova 4e с тройной задней камерой. Он же будет продаваться как Huawei P30 Lite

На задней панели смартфона расположены три камеры: у первой 24-мегапиксельная матрица и объектив с апертурой f/1.8, у второй – сенсор с разрешением 2 мегапикселя (служит для размытия фона на снимках), у третьей – 8-мегапиксельная матрица и объектив-«ширик».

Основой Huawei Nova 4e выступает хорошо известный по другим моделям компании и бренда Honor чипсет среднего уровня Kirin 710. Объем оперативной памяти может составлять 4 или 6 Гбайт, встроенной – 64 или 128. Есть и слот для карт MicroSD емкостью до 512 Гбайт.

 

В новинке также предусмотрены сканер отпечатков пальцев (расположен на задней панели) и аккумулятор на 3340 мАч. И фронтальная, и задняя панели смартфона укрыты стеклом. Работает Nova 4e под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с оболочкой EMUI 9.0.1.

Новинка будет предлагаться в черном, сине-фиолетовом и белом исполнении. Версия с 64 Гбайт памяти оценена в Китае в 300 долларов, вариант со 128-гигабайтным накопителем – в 340.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Samsung Galaxy Buds: чистый звук
Следующая статьяНазваны сроки анонса новых версий iOS, macOS, watchOS и tvOS