Домой Компании Представлен самый маленький мобильный телефон в мире

Представлен самый маленький мобильный телефон в мире

Модель Zanco tiny t1 компактнее спичечного коробка и лишь немного крупнее монеты

Стартап под названием Zanco сообщил о разработке самого маленького в мире мобильного телефона. Новинка называется Zanco tiny t1 и, вероятно, действительно является самым крошечным серийным мобильником. Аппарат лишь чуть больше монеты, но, судя по фото, компактнее спичечного коробка.

При этом 13-граммовый Zanco tiny t1 является вполне себе полноценным телефоном: у него полудюймовый OLED-экран с разрешением 64 х 32 точки, два слота для SIM-карт, батарея на три дня автономной работы, телефонная книга на 300 контактов и память на 50 сообщений. Набирать их, правда, придется зубочисткой или чем-то подобным – уж слишком маленькая у Zanco tiny t1 клавиатура.

Представлен самый маленький мобильный телефон в мире

В настоящее время разработчики собирают деньги на производство своего детища на Kickstarter. Те, кто желает получить Zanco tiny t1 в личное пользование, должны сдать минимум 50 долларов. Предполагается, что покупатели дождутся своих телефонов примерно в мае 2018 года.

Представлен самый маленький мобильный телефон в мире

Напомним, что в 2016 году увидел свет «самый маленький Android-смартфон в мире». Он назывался Posh Mobile Micro X S240 и располагал 2,4-дюймовым экраном.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяOppo A83: 5,7-дюймовый смартфон среднего класса с функцией разблокировки по лицу
Следующая статьяСтеклянный смартфон Nokia 7 может появиться в продаже за пределами Китая