Домой Смартфоны Представлен первый бюджетный смартфон Honor после отделения от Huawei. Но сервисов Google...

Представлен первый бюджетный смартфон Honor после отделения от Huawei. Но сервисов Google в нем все равно нет

Модель Honor Play 5T Life стоит в пересчете на рубли в районе 15 тысяч

Китайская компания Honor, получившая в конце прошлого года независимость от Huawei, представила в Китае недорогой смартфон Honor Play 5T Life.

Это третий смартфон Honor после отделения от Huawei – ранее были выпущены модели V40 5G и V40 Light Luxury Edition. Причем это аппараты верхне-среднего класса, а вот Honor Play 5T Life – сравнительно недорогое решение: в Китае он будет стоить порядка 200 долларов (в районе 15 тысяч рублей).

Аппаратной платформой новинки выступает восьмиядерный процессор MediaTek Helio P35, работающий в связке с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Экран у Honor Play 5T Life 6,6-дюймовый с разрешением HD, а задних камер четыре штуки (13, 5, 2 и 2 мегапикселя).

Представлен первый бюджетный смартфон Honor после отделения от Huawei

Также упоминаются дактосканер на боковой грани корпуса, слот для MicroSD емкостью до 512 Гбайт и аккумулятор емкостью 5000 мАч с 22,5-ваттной быстрой зарядкой. Работает Honor Play 5T Life под управлением Android 10 без сервисов Google – просто потому, что в КНР они неактуальны.

Будет ли новинка продаваться за пределами китайского рынка – пока неясно.

Ранее сообщалось, что новые смартфоны Honor 2021 года появятся в России весной, причем с сервисами Google. Однако пока никаких новых моделей китайская компания на нашем рынке не представила.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России появился новый бренд недорогих компьютерных мониторов
Следующая статьяВ РФ начались продажи «камуфляжного» телефона Strike P30 с функцией внешнего аккумулятора