today-is-a-good-day
Наверх
>

Представлен OnePlus Nord – смартфон среднего уровня с оптической стабилизацией. И он будет продаваться в РФ

Модель получила платформу Snapdragon 765G, NFC и 30-ваттную быструю зарядку

21.07.2020
08:00
Комментировать0

Как и ожидалось, сегодня компания OnePlus анонсировала смартфон Nord – первую за долгое время модель среднего класса. Идеологически новинка близка к OnePlus X конца 2015 года.

OnePlus Nord оснастили 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2400 x 1080 точек и частотой развертки 90 Гц. В экран встроен сканер отпечатков пальцев, а также две камеры – на 32 и 8 мегапикселей. Дополнительный модуль широкоугольный, он предназначен для групповых селфи.

Представлен OnePlus Nord – смартфон среднего уровня с оптической стабилизацией и 90-гц экраном

Сзади камер четыре: на 48, 8, 5 и 2 мегапикселя (основная, «ширик», для размытия фона и для макросъемки соответственно). Любопытно, что головной модуль получил систему оптической стабилизации изображения, опцию, которая практически не встречается в смартфонах такого уровня.

«Сердцем» модели выступает чипсет Qualcomm Snapdragon 765G с поддержкой сетей пятого поколения. Питается новинка от аккумулятора на 4115 мАч, который предполагается заряжать через порт USB Type-C с помощью 30-ваттного зарядного устройства Warp Charge 30T.

Среди прочих особенностей отметим поддержку NFC и покрытие экрана (а скорее всего, целого корпуса) из стекла Gorilla Glass 5.

Nord будет предлагаться в голубом и черном исполнении, а также с 8/128 и 12/256 Гбайт памяти. В Европе младшая версия смартфона оценена в 400 евро (около 32 тысяч рублей). 

Отметим, что OnePlus в настоящее время фактически не работает в РФ, так что доедет ли Nord до нас – вопрос открытый. Хотя отдельные источники сообщают, что компания намерена поставлять Nord на российский рынок. 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ