Домой Операционные системы Появилась информация о мобильной ОС, которая заменит Android в смартфонах Huawei

Появилась информация о мобильной ОС, которая заменит Android в смартфонах Huawei

Ее разрабатывают уже около семи лет, и теперь время этой платформы, видимо, пришло

В Сети появились первые подробности о собственной мобильной операционной системе Huawei, которая теоретически может придти на смену Android в смартфонах компании.

По данным источника сайта Huawei Central, китайская компания в настоящее время тестирует программную платформу под названием Hongmeng. Смартфоны с ней на борту уже существуют, однако они испытываются за закрытыми дверьми, и никакой информации об их особенностях пока нет.

Также источник отметил, что Huawei разрабатывает Hongmeng с 2012 года. Это вполне соответствует заявлением руководителей компании, которые, по их словам, предвидели возможный конфликт с правительством США и успели подготовиться к разрыву отношений с американскими компаниями.

В воскресенье стало известно, что Google прекратила сотрудничество с Huawei из-за санкций администрации Дональда Трампа, введенных против китайской компании. Теперь американские разработчики аппаратного и программного обеспечения не имеют права работать с Huawei. Google входит в их число, и поэтому Huawei не сможет обновлять Android на нынешних моделях и интегрировать сервисы Google в грядущие аппараты.

Почему санкции против Huawei – это плохо: несколько точек зрения

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОпыт использования iPad Mini 2019: стоит ли покупать самый маленький планшет от Apple?
Следующая статьяСмартфоны Huawei смогут работать с Android-приложениями даже без ОС Android