Домой Операционные системы Поддержка Windows Phone 8 закончится в июле 2014 года

Поддержка Windows Phone 8 закончится в июле 2014 года

Microsoft опубликовала график поддержки операционных систем Windows Phone 8 и 7.8. Обе системы планируется поддерживать в течение полутора лет после официального выхода.

Поддержка Windows Phone 8 закончится в июле 2014 годаMicrosoft опубликовала график поддержки операционных систем Windows Phone 8 и 7.8. Обе системы планируется поддерживать в течение полутора лет после официального выхода. Это значит, что срок поддержки Windows Phone 8 истечет 8 июля 2014 года, а Windows Phone 7.8 — 9 сентября того же года. После этого обновления для данных версий выпускаться уже не будут. Сроки поддержки системы для планшетов Windows RT пока официально не определены. Официально подтвержден компанией лишь срок поддержки планшетов Surface с Windows RT. Он заканчивается 11 апреля 2017 года.

Как правило, Microsoft поддерживает операционные системы в течение 10 лет после выпуска. Но для мобильных систем Windows Phone срок поддержки оказался значительно короче. Впрочем, как производители телефонов, так и операторы связи оценивают среднюю продолжительность пользования смартфоном в США в два года. Именно поэтому операторы обычно заключают с пользователями договоры на обслуживание сроком на два года.

Некоторые производители выпускают новые модели ежегодно. Например, Samsung выпустила Galaxy S III в 2012 году, а уже в апреле этого года выйдет Galaxy S IV с операционной системой Android 4.2.2.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяExplay HD: 5-дюймовый смартфон под управлением Android 4.1
Следующая статьяСлух: Panasonic продаст свое «смартфонное» подразделение