today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Первый российский оператор предложил виртуальную симку – eSIM

С сегодняшнего дня отказаться от физических симок могут абоненты Tele2

29.04.2019
08:00
Комментировать0

Оператор Tele2 первым в России предложил абонентам так называемую виртуальную SIM-карту (eSIM), сообщает газета «Ведомости».

Уже сегодня, 29 апреля, перейти на eSIM можно в пяти салонах Tele2 в Москве. До 5 мая услуга будет доступна еще в 83 салонах оператора в столице и Московской области.

Несмотря на то что eSIM позволяет подключаться к сотовым сетям без физической карточки, в случае Tele2 получать последнюю все же придется. Это можно сделать в точках продаж оператора. Однако использовать физическую SIM-карту необязательно, она может храниться дома или где-либо еще.

Что касается абонентов, у которых физическая симка уже есть, Tele2 предложит им различные варианты перехода на eSIM. Обычно это осуществляется с помощью приложения на смартфоне или сканирования QR-кода.

Ранее сообщалось, что операторы опасаются внедрения eSIM из-за возможного снижения доходов. Кроме того, против технологии выступала ФСБ. Однако это, как видим, не привело к отказу от eSIM.

eSIM, напомним, представляет собой чип в смартфоне, в который записываются данные для регистрации в сети того или иного сотового оператора. Это позволяет избежать использования физической SIM-карты. Сегодня eSIM поддерживает ряд флагманских аппаратов, в частности, iPhone последнего поколения и некоторые смартфоны под управлением Android, например, модели серии Google Pixel.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ