today-is-a-good-day
Наверх

Первый российский оператор начал продажи SIM-карт на AliExpress

Для регистрации «симки» не придется посещать офис оператора

27.01.2020
08:00
Комментировать0

«Билайн» начал продажи SIM-карт на площадке «AliExpress Россия», и это первый оператор, освоивший данный канал продаж, пишет газета «Коммерсант».

Карточки доставляют курьеры и пока только по Москве. Позже – в течение первого квартала 2020 года – планируется наладить доставку в регионы. В дальнейшем «Билайн» может расширить ассортимент своего магазина на «AliExpress Россия», предложив в нем смартфоны и планшеты.

Активировать купленную SIM-карту покупатель может с помощью интерфейса для самостоятельной регистрации, то есть посещать точку продаж оператора для этого не нужно.

Опрошенные газетой аналитики отмечают, что продажи «симок» на AliExpress могут помочь «Билайну» поправить ситуацию с абонентской базой, поскольку AliExpress – заметный канал продаж смартфонов.

В «Билайне» при этом говорят, что в 2019 году продажи SIM-карт на сайте оператора выросли в 2,2 раза. Это говорит о росте популярности онлайн-каналов реализации «симок». Впрочем, пока в России в онлайне продается не более 1% SIM-карт.

Добавим, что свой магазин на одной из площадок AliExpress, а именно на Tmall, есть и у «МегаФона». Оператор является там единственным официальным реселлером Apple и продает iPhone. В «МегаФоне» также не исключают возможности продаж SIM-карт через этого канал.

Другие операторы пока не рассматривают AliExpress в качестве площадки для распространения «симок», но в большинстве своем также намерены выпустить средства для самостоятельной регистрации абонентов.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ