Домой Телефоны Panasonic выпустила раскладной кнопочный телефон с GPS с защитой от ударов

Panasonic выпустила раскладной кнопочный телефон с GPS с защитой от ударов

Новинка оснащена 2,4-дюймовым дисплеем и может заряжаться с помощью настольной подставки

Японская Panasonic сообщила о старте европейских продаж кнопочного мобильного телефона с музыкальным названием KX-TU466, выполненного в раскладном форм-факторе.

Разработчики подчеркивают, что новинка во многом ориентирована на пожилых пользователей. Поэтому телефон получил интерфейс с крупными шрифтами и пиктограммами, довольно большие кнопки и GPS-приемник, с помощью которого родственники могут узнать местонахождение пользователя. Кроме того, Panasonic KX-TU466 совместим со слуховыми аппаратами и имеет SOS-кнопку, благодаря которой в экстренных ситуациях можно быстро связаться с родными и службами спасения.

Panasonic выпустила раскладной кнопочный телефон с GPS с защитой от ударов

Особенностью новинки также является защита от ударов по стандарту MIL-STD-810G; она подразумевает, что телефон можно ронять с высоты до полутора метров без ущерба для работоспособности.

Panasonic KX-TU466 оснащен 2,4-дюймовым цветным дисплеем с разрешением 320 х 240 точек, а на внешней стороне флипа находится панель с индикаторами. Также в модели есть слот для карт MicroSD, модуль Bluetooth, светодиодный фонарик и камера (ее характеристики не уточняются).

Panasonic выпустила раскладной кнопочный телефон с GPS с защитой от ударов

Цена телефона в Европе – 90 евро. Он доступен в черном и белом исполнении. У первого варианта, как отмечается, прорезиненный корпус.

В комплект поставки Panasonic KX-TU466 входит настольная подставка для подзарядки, что, опять же, облегчает жизнь пожилым людям – не приходится вставлять штекер кабеля в маленький порт.

Panasonic выпустила раскладной кнопочный телефон с GPS с защитой от ударов

Отметим, что в России с некоторых пор продается другой телефон Panasonic для пожилых людей – модель KX-TU150, выполненная в моноблочном форм-факторе.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСтало известно, кто из производителей первым выпустит смартфон на новом флагманском процессоре Snapdragon 855 Plus
Следующая статьяNintendo выпустила обновленную версию одной из самых популярных в России приставок