Домой Бизнес Основателя Uber отстранили от руководства компанией

Основателя Uber отстранили от руководства компанией

Гендиректор Uber Тревис Каланик принял решение покинуть свой пост в результате давления со стороны пяти крупных инвесторов, недовольных массой связанных с компанией скандалов

Действительно, в последние месяцы тучи над Uber начали сгущаться – и вовсе не из-за недочетов в основной деятельности компании (с ней-то как раз все более-менее нормально). Во-первых, Uber обвинили в жесткой корпоративной культуре, и компанию даже покинул ее президент Джефф Джонс, который, по его словам, так и не смог смириться с управленческими методами, принятыми в Uber.

Основателя Uber отстранили от руководства компанией фото
Тревис Каланик

Во-вторых, Uber оказалась втянутой в судебное разбирательство с Alphabet (владеет Google), которая обвинила компанию Каланика в краже технологий, связанных с беспилотными автомобилями.

Вишенкой на торте стали обвинения в сексизме, выдвинутые экс-сотрудницей Uber Сьюзан Фаулер.

В итоге инвесторы решили добиться отставки Каланика с поста гендиректора компании, что в итоге и произошло. При этом основатель Uber останется членом совета директоров компании.

Информации о том, кто заменит Тревиса Каланика на посту руководителя Uber, пока нет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяТанака Шиничи: «Готов представить, что в недалеком будущем мы будем продавать больше IoT-устройств, чем смартфонов»
Следующая статьяTexet TM-D328: кнопочный телефон-powerbank с батареей на 4500 мАч