today-is-a-good-day
Наверх

Oppo вложит в технологии 1,43 млрд долларов и выпустит смарт-часы

Также компания намерена разработать ряд устройств категории «умный дом», в которых будет использоваться искусственный интеллект

04.12.2018
08:00
Комментировать0

В рамках «Выставки технологий Oppo 2018» в Шэньчжэне компания Oppo поделилась своими планами на будущее и рассказала о грядущих инвестициях в технологии.

Выяснилось, что в 2019 году Oppo вложит в исследования и разработку 10 млрд юаней (приблизительно 1,43 млрд долларов) – рост по сравнению с предыдущим годом составит 150%.

Ключевыми векторами развития для Oppo, как рассказал основатель компании Тони Чен (на фото ниже), в настоящее время являются искусственный интеллект и 5G.

Oppo вложит в технологии 1,43 млрд долларов и выпустит смарт-часы

ИИ уже применяется в смартфонах Oppo – например, в камерах, которые могут автоматически распознавать сцену и выбирать настройки для съемки. Работы в области 5G также ведутся – еще с 2015 года. В октябре 2018 с прототипа смартфона Oppo был совершен звонок в условиях 5G-сети.

Тони Чен также рассказал о ряде грядущих продуктов Oppo – в частности, компания в обозримом будущем намерена выпустить смарт-часы и ряд устройств категории «умный дом». В обоих случаях разработчики намерены активно использовать искусственный интеллект.

Напомним, что компания Oppo несколько раз выходила на российский рынок смартфонов. В последний раз это случилось в ноябре 2017 года. На мировой арене Oppo занимает пятое место в рейтинге крупнейших производителей устройств такого типа.

Обзор OPPO RX17 Pro: обратите внимание на этот смартфон

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ