today-is-a-good-day
Наверх
>

Oppo разработала технологию 10-кратного оптического зума. Но в смартфонах он появится нескоро

О ней расскажут через пару дней, а вот когда такие смартфоны появятся в продаже – пока не ясно

14.01.2019
08:00
Комментировать0

Компания Oppo через пару дней – 16 января – проведет презентацию технологии 10-кратного оптического приближения для камер смартфонов. Приглашения на мероприятие уже разосланы СМИ и блогерам (см. картинку ниже).

Каким образом будет реализована система приближения – пока не ясно. Но стоит напомнить, что еще в начале 2017 года Oppo демонстрировала технологию 5-кратного оптического зума. Она предполагала использование в смартфонах двух матриц, двух объективов и особой призмы, через которую световой сигнал проходит ко второму объективу, не выведенному за пределы корпуса устройства. Не исключено, что вариант 2019 года будет технически во многом похожим на то, что нам показывали два года назад.

Oppo разработала технологию 10-кратного оптического зума для смартфонов

При этом нельзя исключать, что в смартфонах Oppo 10-кратный оптический зум появится еще не скоро. Поскольку решение с приближением в пять раз, которому уже два года, в них пока так и не появилось.

Сейчас оптический зум есть в целом ряде смартфонов. Как правило, речь идет о приближении в два-три раза, реализованном за счет двух камер. Ранее существовали модели с 10-кратным оптическим зумом, в которых применялся выдвижной объектив, – в частности, модель Samsung Galaxy K Zoom.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ