today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Оператор Yota анонсировал линейку тарифов без голосовой связи

Отечественный оператор Yota, принадлежащий «МегаФону», объявил о запуске новой линейки тарифов, главной особенностью которой является отсутствие голосовых услуг по умолчанию

30.03.2018
08:00
Комментировать0

Звучит странно, но факт: пользователи новых тарифов могут при желании вообще отказаться от голосовой связи и сообщения, купив только пакет интренет-трафика того или иного объема.

В дополнение к нему можно приобрести безлимитный доступ к мессенджерам, социальным сетям и YouTube. Конкретные сервисы можно выбрать: например, подключить «ВКонтакте» и WhatsApp, но не подключать Instagram. За каждую соцсеть придется платить около 25 рублей в месяц, за каждый мессенджер – в среднем 15. Дороже всего – YouTube: в Москве он оценивается в 60 рублей, а в некоторых регионах – и в 100.

Оператор Yota анонсировал линейку тарифов с возможностью отказа от голосовой связи в пользу мессенджеров

С Москвой, кстати, ситуация еще интереснее. Если в других регионах для подключения безлимита на соцсети и мессенджеры необходимо купить хотя какой-то пакет трафика, то москвичи могут просто купить безлимит на сервисы. Например, тариф только для доступа к «ВКонтакте» будет стоить 25 рублей в месяц.

Впрочем, совсем отказываться от голосовой связи никто не заставляет. Можно выбрать опции с пакетами размером от 100 до 2000 минут. 

В Yota говорят, что новые тарифы могут привлечь новых абонентов, но не рассчитывают, что на них перейдет очень уж много пользователей.

Добавим, что тарифы без голосовой связи существовали и ранее, однако они предназначались исключительно для модемов. Тогда как предложение Yota ориентировано на пользователей смартфонов.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ