today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Olympus представила новую беззеркальную фотокамеру

Компания Olympus обновила линейку беззеркальных фотокамер со сменными объективами, представив фотокамеру OM-D E-M5 Mark II. Аппарат рассчитан на репортажную и творческую фотосъемку. Он позиционируется как серьезный конкурент зеркальным фотокамерам.

09.02.2015
08:00
Комментировать0

Компания Olympus обновила линейку беззеркальных фотокамер со сменными объективами, представив фотокамеру OM-D E-M5 Mark II. Аппарат рассчитан на репортажную и творческую фотосъемку. Он позиционируется как серьезный конкурент зеркальным фотокамерам. Серийная съемка возможна с частотой до 10 кадр/с, при этом скорость срабатывания затвора может достигать 1/16000 с. Устройство обладает компактным пыле- влагозащищенным корпусом, что позволяет снимать в любых погодных условиях.

Olympus представила новую беззеркальную фотокамеру

Новинка E-M5 Mark II может похвастаться мощной пятиосевой системой стабилизации изображения, которая компенсирует до 5 ступеней экспозиции (EV). Несмотря на то, что в камере используется 16 Мпикс матрица, аппарат оснащен режимом съемки с разрешением 40 Мпикс, который рекомендуется использовать для фотосъемки неподвижных объектов, в частности предметки или создания детализированных пейзажных фото. При нажатии на кнопку спуска камера делает 8 снимков, последовательно сдвигая матрицу на расстояние менее пикселя и, затем, объединяет получившиеся изображения в один кадр. Правда, в таком случае для достижения хорошего результата лучше применять штатив.

В аппарате используется трехдюймовый сенсорный дисплей, который можно поворачивать на широкий угол для более удобной съемки, также реализован электронный видоискатель с разрешением 2,36 млн. точек оснащенный датчиком приближения. E-M5 Mark II оснащен тем же процессором обработки изображений TruePic VII, что и флагманская модель OM-D E-M1. Фокусировка ведется по 81 точке. К достоинствам можно отнести наличие встроенного модуля Wi-Fi и большого набора творческих установок.

Olympus представила новую беззеркальную фотокамеру

В режиме видеосъемки камера E-M5 Mark II способна вести запись с битрейтом до 77 Мбит/с, обеспечивая съемку FullHD-видео с различной частотой кадров – 60p, 50p, 30p, 25p или традиционным для кинематографа 24p.

Камера OM-D E-M5 Mark II поступит в продажу в конце февраля в серебряном и черном цветах по ориентировочной цене за тушку около 63 000 руб.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ