today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Один из новых iPhone сможет работать с двумя SIM-картами. Но купить его будет очень непросто

Два гнезда для SIM-карт якобы получит самый простой в линейке 6,1-дюймовый iPhone с LCD-экраном

06.08.2018
08:00
Комментировать0

В преддверии презентации новых iPhone, которая должна состояться в начале осени, Интернет наводняется слухами об их возможностях и характеристиках.

Очередная порция данных пришла с Тайваня. Источники сообщают, что Apple покажет три новых смартфона, и ничего нового в этой информации нет – о «троице» слухи ходят уже более полугода (на фото ниже – примерный дизайн этих смартфонов). Куда интереснее, что на три аппарата якобы приходится аж четыре внутренних кодовых номера – 801, 802, 803 и 804. Утверждается, что под номерами 801 и 802 проходят iPhone с OLED-экранами, имеющими диагональ 5,8 и 6,5 дюйма, а вот номера 803 и 804 принадлежат двум версиям смартфона с 6,1-дюймовым LCD-экраном. Главное различие между этими версиями якобы в том, что одна из них может работать с одной SIM-картой, а другая – впервые в истории iPhone – с двумя.

Один из новых iPhone сможет работать с двумя SIM-картами. Но купить его будет очень непросто

Правда, есть и ложка дегтя. Все те же источники уверены, что «двухсимочный» iPhone будет продаваться исключительно в КНР и нигде больше. Мол, на китайском рынке наличие двух гнезд для «симок» является острой необходимостью, и появление iPhone с этой опцией может ощутимо подстегнуть продажи смартфонов Apple. В Купертино в этом крайне заинтересованы, так как у Apple, согласно данным аналитиков из Counterpoint Research, всего 9% китайского рынка смартфонов по итогам второго квартала 2018 года. Компания Тима Кука занимает лишь пятое место после Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi.

В Европе, США, Японии и ряде других стран продажами смартфонов занимаются операторы, и они ни за что не будут предлагать смартфоны с поддержкой двух SIM-карт. Потому что пользователи смогут комбинировать в одном аппарате тарифы разных операторов и, как следствие, отказываться от части услуг телекоммуникационной компании, у которой приобрели смартфон.

В России рынок устроен иначе, и «двухсимочные» модели у нас крайне популярны. Остается надеяться, что Apple станет поставлять iPhone с двумя слотами для SIM-карт и в РФ. Если нет, то все желающие смогут попытаться заказать такую версию из Китая. Правда, не факт, что она окажется на 100% совместимой с отечественными сотовыми сетями на уровне как железа, так и софта.

Остается добавить, что аналитики в своем время прогнозировали появление iPhone 7 и iPhone 8 с поддержкой двух SIM-карт, но прогнозы не подтвердились. Хочется верить, что на этот раз источники не ошибаются.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ