today-is-a-good-day
Наверх
>

Очередное крупное обновление для Windows 10 поможет пользователю «перенестись» в прошлое

April 2018 Update, которое выйдет в понедельник, добавит ряд новых функций, связанных с голосовым вводом, поиском информации и концентрацией на решаемых пользователем задачах

28.04.2018
08:00
Комментировать0

Корпорация Microsoft анонсировала очередное крупное обновление для операционной системы Windows 10. Оно называется April 2018 Update и будет доступно для бесплатной загрузки 30 апреля.

Первое нововведение – функция Timeline (временная шкала). Она, по замыслу разработчиков, поможет пользователю «перенестись» в прошлое и отыскать файлы и прочую информацию, над которыми он работал сегодня, неделю или несколько недель назад. Функция будет работать на компьютерах с Windows 10, а также в приложениях Microsoft Edge и Office 365 на мобильных устройствах с iOS и Android.

Функция Focus Assist, в свою очередь, поможет сохранять концентрацию на какой-либо задаче. Она отключает уведомления на весь день или, например, на какой-то определенный промежуток времени.

 

В браузере Microsoft Edge появилась иконка для включения и отключения звука на той или иной вкладке. Книги, PDF-файлы и страницы Reading View можно будет переключать в полноэкранный режим, чтобы ничто не отвлекало во время чтения. Электронный адрес, платежную и прочую информацию можно будет сохранять с помощью функции автозаполнения платежных онлайн-форм. Также разработчики добавили функцию, позволяющую убрать лишний текст с веб-страницы для печати.

Для людей, испытывающих трудности при чтении, в Microsoft Edge появится кнопка Grammar Tools. Эта опция может разбивать слова на странице на слоги, а также выделять разные части речи, такие как существительные, глаголы и прилагательные.

Следующая новая опция, касающаяся уже всей ОС, а не только браузера, – Dictation («Диктовка»). Поставив курсор в текстовое поле в приложении, можно нажать Win+H и начать говорить. После этого ПК зафиксирует сказанное с помощью системы распознавания голоса. Впрочем, с русским языком эта опция не дружит.

Еще одно нововведение – управление умным домом с помощью виртуального ассистента Cortana – тоже не предназначено для России: оно вообще будет доступно исключительно в США.

Среди прочих особенностей Windows 10 April 2018 Update упоминаются новые функции упрощенного управления ИТ для корпоративных пользователей, новые возможности для работы с фото, 3D и Windows Mixed Reality, новые способы обеспечения безопасности онлайн и улучшенные функции для гейминга.

.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ