today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Новый вирус в Facebook и как с ним бороться?

По Facebook гуляет очередной вирус. В сообщениях, которые приходят от друзей, содержится ссылка на якобы приватное видео с их участием. Иногда в качестве иконки стоит ваше же собственное лицо, что дополнительно подстегивает интерес. Как правило, приходят такие сообщения от не слишком активных пользователей, но иногда и от матерых писателей.

16.12.2014
08:00
Комментировать0

Новый вирус в Facebook и как с ним бороться?По Facebook гуляет очередной вирус. В сообщениях, которые приходят от друзей, содержится ссылка на якобы приватное видео с их участием. Иногда в качестве иконки стоит ваше же собственное лицо, что дополнительно подстегивает интерес. Как правило, приходят такие сообщения от не слишком активных пользователей, но иногда и от матерых писателей.

Что с этим делать?

Во-первых, ни в коем случае не кликайте по ссылке. Чудес, к сожалению, не бывает, и молодая красивая коллега, с которой вы за два года не перекинулись и парой слов, вряд ли доверит вам свои архивы домашнего видео. Чудес не бывает.

Во-вторых, если все же любопытство оказалось сильнее здравого смысла, проверьте свой компьютер антивирусной программой. Если у вас таковая не установлена, бесплатную копию хорошего антивируса обычно можно скачать на сайте производителя, и она проработает не меньше месяца. Мы традиционно рекомендуем продукцию «Лаборатории Касперского».

Повторимся: чудес не бывает. Ничего хорошего на ровном месте никто ничего нам не предложит. Просто помните об этом всегда, и напасти будут обходить вас стороной. И не только в Facebook.

P.S. Ша, в Facebook победили вирус, и если вдруг кто-то пришлет вам частное видео, значит он (или, лучше, она) действительно хочет развить отношения.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
220 ПУБЛИКАЦИЙ